Криминал | Вознесенск, 10 грудня, 2018
Завтра в Вознесенске начнется суд над бандой поджигателей

Досудебное расследование по делу банды поджигателей, задержанной 22 сентября этого года, завершено. Завтра, 11 декабря, в 15.30 в Вознесенском горрайонном суде начнется рассмотрение по сути.
Напомним, 22 сентября четверо членов банды «Веточки» совершили поджог домовладения фермера в селе Актовом Вознесенского района. После ночной погони полиция вместе с фермерами задержали злоумышленников.
Следователи квалифицировали событие, как покушение на умышленное убийство нескольких человек, совершенное по предварительному сговору группой лиц, способом, опасным для жизни многих людей (часть 2 статьи 15 пункт 1, 5, 12; часть 2 статьи 115 Уголовного кодекса Украины). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 15 лет до пожизненного заключения с конфискацией имущества.
Читайте також
Реконструкція поліклініки у Березнегуватому: директорку медзакладу судитимуть за 4,6 млн грн
Поліція Миколаївщини завершила розслідування щодо директорки комунального медзакладу у Березнегувато ... Читати далі


