Политика | Николаев, 12 Апреля, 2020

Завтра Николаевский облсовет внесет правки в бюджет и таки направит деньги на борьбу с COVID-19: ОГА учла требования депутатов

Свежие новости: Завтра Николаевский облсовет внесет правки в бюджет и таки направит деньги на борьбу с COVID-19: ОГА учла требования депутатов

Глава Николаевского областного совета Виктория Москаленко созвала на понедельник, 13 апреля, внеочередное заседание сессии, на котором будет рассмотрен вопрос о внесении правок в бюджет для выделения денег медикам на борьбу с коронавирусным заболеванием COVID-19. 

Об этом Виктория Москаленко сказала в своем видеообращении, опубликованном сегодня, 12 апреля, в Facebook, сообщают НикВести.

По ее словам, Николаевская облгосадминистрация доработала проект решения, учтя все просьбы депутатского корпуса и сегодня передала в облсовет соответствующий документ.

— Сегодня на рабочем месте, получили в конце концов доработанный проект бюджет от областной государственной администрации. Именно сегодня, мы его зарегистрировали, чтобы не откладывать и срочно немедленно собраться завтра на внеочередную сессию Николаевского областного совета. Поэтому, я подписываю распоряжение о созыве сессии на завтра, 13 апреля в 12:00. Жду всех депутатов, призываю всех завтра проголосовать доработанный проект решения о внесении изменений в областной бюджет. Хочу отметить, что, предварительно его изучив, могу констатировать, что то, о чем мы договорились на круглом столе  руководителями фракций и руководством облгосадминистрации, учтено здесь. Предлагаю завтра без обсуждений поддержать его и проголосовать. Нам нужно сделать одну правку, относительно депутатских денег. А потому у нас есть сутки, чтобы мы доработали свои депутатские деньги. И завтра мы можем с голоса в решении их проголосовать. Это деньги, которые также пойдут на поддержку медицины. Я хочу обратиться ко всем главам фракций, всем главам групп, чтобы завтра обеспечили максимальную явку. Давайте покажем всем нашим избирателям, всем кто давно ждет этого решения, что мы готовы принимать решения во благо общины. Поэтому, жду всех завтра на сессии, - сказала Виктория Москаленко.

  • Читайте больше на нашем Telegram-канале. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ

Как известно, в пятницу, 10 апреля, состоялось заседание сессии Николаевского облсовета, однако тогда не был рассмотрен вопрос о бюджете.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты