Общество | Николаев, 15 Февраля, 2020

Заводчане «Океана» вышли на митинг против ареста завода: «Зеленский, мы голосовали не за это»

Свежие новости: Заводчане «Океана» вышли на митинг против ареста завода: «Зеленский, мы голосовали не за это» Фото - "Преступности.НЕТ"

Сегодня, 15 февраля под зданием Николаевской областной государственной администрацией работники «Океана» вышли на митинг в поддержку завода, на имущественный комплекс которого в очередной раз был наложен арест. 

Об этом сообщает корреспонеднт НикВести

Работники завода вышли на митинг с плакатами: «Зеленский, Николаев голосовал не за это», «Отдельно каждый из нас капля, вместе мы - «Океан», «Руки прочь от «Океана», «Власть, не мешай корабелам работать».

На митинге также присутствуют Николаевский городской голова Александр Сенкевич, Николаевский бизнесмен, нынешний владелец судостроительного завода «Океан» Василий Капацына, народный депутат Украины VII и VIII созыва Артём Ильюк, депутаты Николаевского городского совета Вячеслав Апанасенко, Елена Киселева, Анатолий Дюмин, Вячеслав Карцев и Сергей Карцев.

— Уважаемые океановцы, на сегодняшний день на основании лживых слов, СБУ расследует сфабрикованное уголовное дело. Стратегический завод «Океан» был нагло атакован рейдерами, поставлено под угрозу срыв контрактов. Впервые «Океан» имеет пакет заказов по судостроению, судоремонту, обработке металла, мостостроения, рабочие получают стабильную заработную плату. Я обращаюсь к президенту Владимиру Александровичу (Зеленскому, - прим.). Не дайте рейдерам уничтожить единственный в Украине судостроительный завод, - сказал представитель трудового коллектива завода с многолетним опытом работы на предприятии Виктор Вольский. 

  • Читайте больше на нашем Telegram-канале. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ

Мэр Николаева Александр Сенкевич считает, что Президент Украины Владимир Зеленский должен поставить на личный контроль вопрос с арестом имущественного комплекса Николаевского судостроительного завода «Океан». 

— Сегодня мы часто говорим об инвестициях: «Приходите к нам, дорогие инвесторы». И вот, это люди, которые говорят приходите к нам и с вами поступят вот так. Я думаю, что президенту нужно лично взять на контроль данный вопрос, вопрос защиты николаевцев от рейдерства. Сегодня рейдерство переросло на новый уровень. Президента выбрали для того, чтобы сказать: «Мы против того, что было раньше». Президент сегодня не видит, что за его спиной происходят такие события, - сказал Александр Сенкевич. 

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты