Общество | Вознесенск, 14 Апреля, 2020

Заставь дурака богу молиться ...: Церковнослужители игнорируют карантинные меры

Свежие новости: Заставь дурака богу молиться ...: Церковнослужители игнорируют карантинные меры Заставь дурака богу молиться ...: Церковнослужители игнорируют карантинные меры

Центром вспышки коронавирусной инфекции в Николаевской области стал Вознесенский район, где обнаружили уже 14 больных.  Все больные являются членами одного религиозного центра (баптисты) и контактировавшие с ними лица.

В то же время Архиепископ Вознесенский и Первомайский Украинской православной церкви (Московский Патриархат) Алексей (в миру Шпаков Алексей Алексеевич) направил обращение к клириков и мирян епархии, в котором сообщил, что все богослужения на территории Вознесенского и Первомайского районов Николаевской области будут проводиться в полном объеме, с массовым освящением куличей и коллективным причастием, несмотря на карантинные мероприятия. Кроме этого Его преосвященство призвал верующих Московского патриархата категорически воздержаться от просмотра телевизора и ограничить себя в Интернет-пространстве, поскольку телевидение и социальные сети приводят на людей отчаяние, распространяя лживую информацию о коронавирусной инфекцией.

  • Читайте больше на нашем Telegram-канале. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ


Из этого можно сделать вывод, что в ближайшее время в Николаевской области начнется эпидемия COVID-19, которая решит конфессиональное противостояние между ПЦУ и УПЦ (МП) естественным путем.

 

Источник

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты