Общество | Николаев, 30 Июля, 2017

Замглавы Минздрава рассказал о внеплановой проверке и реалиях медицины на Николаевщине

Свежие новости: Замглавы Минздрава рассказал о внеплановой проверке и реалиях медицины на Николаевщине

Заместитель главы Министерства здравоохранения Украины Павел Ковтонюк описал некоторые подробности визита его начальницы Ульяны Супрун в Николаевскую область.

Об этом он написал на своей странице в «Facebook».

Напомним, ранее сообщалось, что 28 июля с рабочим визитом в Николаевской области побывала и.о. главы Министерства здравоохранения Ульяна Супрун.

«Три истории о Николаевской области, которую посетили вместе с министром Ульяной Супрун. Первая об амбулатории. Без предупреждения заехали в два села – Весняное и Сливино. В одном (1566 человек) была медсестра (работает на полставки) и санитарка (пришла полить деревья). Очень приятные люди. Врача нет. Работал на полставки и уволился – далеко ездить. Во втором (922 человека) амбулатория была закрыта с бумажкой на дверях «пошла на патронаж». Что лучше: две амбулатории без врачей или одна с врачом?».

«Вторая – о больнице. Одна в Баштанке, вторая – в Новом Буге. Небольшие, но с пациентами и ухоженные. Ссорились, кого «назначат» центром госпитального округа. Объяснили: вы решаете. Делайте на базе двух. Действуйте в интересах пациента, вы лучше знаете его. Успокоились, обрадовались, начали планировать, как конкурировать, что развивать, у кого какие сильные стороны. Люди конструктивные, доброжелательные, поддерживают реформы. Последний раз видели министра лет 15 назад. Областное управление не коммуницирует. Должны ехать и объяснять сами».

«Третья история о дорогах. Их нет. Без них не будет качественной медицинской реформы в районах», - написал Ковтонюк.

 

Источник: news.pn

 
 
 

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты