Криминал | Баштанка, 2 Мая, 2022

Замглава Баштанского райсовета сотрудничала с оккупантами - ей грозит 12 лет тюрьмы

Свежие новости: Замглава Баштанского райсовета сотрудничала с оккупантами - ей грозит 12 лет тюрьмы

Заместительницу главы Баштанского районного совета Татьяну Мезину подозревают в коллаборационной деятельности, ей грозит до 12 лет тюрьмы.

Об этом сообщили в СБУ в Николаевской области.

По данным следствия, она с 19 марта 2022 года вела переговоры с военными РФ, которые временно оккупировали город Снигиревка, и добровольно согласилась на сотрудничество с ними.

Ей уже сообщено о подозрении предусмотренным ч. 6 ст. 111-1 (Организация и проведение мероприятий политического характера, осуществление информационной деятельности в сотрудничестве с государством-агрессором и/или его оккупационной администрацией, направленных на поддержку государства-агрессора, его оккупационной администрации или вооруженных формирований и активное участие в таких мероприятиях) УК Украины. Деятельность должностного лица широко освещали подконтрольные государству-агрессору СМИ.

— Досудебным следствием установлено, что фигурантка, находясь в оккупированном российскими войсками городе Снигиревка Николаевской области, в сотрудничестве с представителями государства-агрессора осуществляла информационную деятельность, направленную на поддержку Российской Федерации и ее оккупационных властей, а также дискредитацию действующих местных властей, — сообщили в СБУ.

Предательнице грозит лишение свободы сроком от 10 до 12 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью сроком от десяти до пятнадцати лет.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты