Политика | Николаев, 12 Февраля, 2021

Замазеева о том, что у онкобольных детей отобрали деньги в пользу пенсионеров

Свежие новости: Замазеева о том, что у онкобольных детей отобрали деньги в пользу пенсионеров

Глава Николаевского областного совета Анна Замазеева заявила, что социальные выплаты – это отдельная статья расходов программы «Турбота», а не средства с Порядка предоставления помощи тяжелобольным детям.

Об этом она заявила в программе «Добрый вечер» на телеканале НИС-ТВ.

В четверг, 4 февраля, в управлении социальных выплат Центрального района города Николаева собрались десятки пенсионеров, чтобы подать заявление на получение 500 гривен одноразовой помощи от государства для тех, кому больше 80 лет. Соответствующую помощь пенсионерам выплачивают по программе «Турбота» Николаевского областного совета. При этом, экс-глава областного совета Виктория Москаленко заявляла, что деньги, которые выплачивают пенсионерам, забрали с фонда Порядка по предоставлению одноразовой помощи тяжелобольным детям.

В ответ на это глава Николаевского областного совета Анна Замазеева заявила, что Москаленко вводит людей в заблуждение и средства на выплату соцпомощи пенсионерам – это отдельная статья расходов, которая также прописана в программе «Турбота».

— Это введение людей в заблуждение. Это не очень хорошо. Писалось, что эти деньги забрали у онкобольных детей. Их абсолютно ни у кого не забирали. И этот порядок и «Турбота» есть, - сказала Замазеева.

Она также сообщила, что ранее в программе «Турбота» было два Порядка – один по предоставлению помощи конкретно детям, другой – в целом, незащищенным категориям населения. Теперь же эти порядки объединили, но их функции прежние.

— Просто раньше было 2 Порядка: отдельно для онкобольных детей и отдельно программа единоразовой помощи, например. Но теперь их объединили. И эта программа об онкобольных детях так и звучит в Порядке – первичная помощь должна предоставляться детям, которые имеют заболевания. И все, кто обращаются, могут получить эту помощь. У них никто этого не забирал. Первоочередная помощь предоставляется детям и взрослым лицам, которые имеют онкологические, онко-гематологические и другие тяжелые заболевания. Поэтому, каждый, кто обращался и кто обращается, может рассчитывать и получить эту помощь в рамках финансового ресурса. Он есть, пожалуйста, обращайтесь. Вот когда вводят население в заблуждение, я этого не понимаю, - отметила глава областного совета.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты