Общество | 13 Ноября, 2017

Захарченко приказал изымать у жителей ОРДЛО весь урожай

Свежие новости: Захарченко приказал изымать у жителей ОРДЛО весь урожай

Главарь террористов "ДНР" Александр Захарченко обязал местных жителей ОРДЛО передавать в госсобственность весь выращенный урожай сельхозрастений, овощей, фруктов, винограда и прочего.

Соответсвующий "указ", был опубликован на сайте псевдореспублики.

"Урожай сельскохозяйственных растений и плодов кустарников, виноградников и деревьев, выращенный на самовольно использованных земельных участках государственной и муниципальной форм собственности, является собственностью "ДНР", - отмечается в тексте.

Согласно указу Захарченко, "юридическим и физическим лицам - предпринимателям и физическим лицам запрещается распоряжаться урожаем, полученным в результате самовольного использования земельных участков".

 

Данным "документом" так называемому "министерству доходов и сборов ДНР" предоставляется право "беспрепятственного доступа к местам хранения (выращивания) урожая", а также разрешается его изымать.

Также сообщается, что если местные жители будут "самовольно" распоряжаться самостоятельно выращенным урожаем, то они будут обязаны возместить его стоимость.

Кроме того, по приказу Захарченко, так называемое "министерство агропромышленности" обязано предоставлять информацию о каждом факте "незаконного использования земельных участков, их разработкой и выращенного урожая сельскохозяйственных растений и плодов кустарников, виноградников и деревьев на таких земельных участках".

Источник:  obozrevatel.com

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты