Происшествия | 7 Февраля, 2020

Задержаны грузоперевозчики, похитившие у предпринимателей товар на 10 млн грн

Свежие новости: Задержаны грузоперевозчики, похитившие у предпринимателей товар на 10 млн грн

В Украине шесть человек под руководством гражданина Российской Федерации, выдавая себя за грузоперевозчиков, похитили у предпринимателей товар на 10 млн грн. Об этом сообщили в пресс-службе Офиса генерального прокурора, пишет 112.ua.

В ходе следствия было установлено, что группа людей регистрировалась на сайтах автоперевозчиков, подыскивала груз и, выдавая себя за добросовестных перевозчиков, предоставляла предпринимателям поддельные документы. После погрузки товара злоумышленники на автомобилях с поддельными номерными знаками не доставляли груз к месту назначения. По информации правоохранителей, в дальнейшем имущество продавалось.

По оценке следователей, причиненный ущерб пострадавшим составляет более 10 млн грн, из которых удалось вернуть владельцам почти 6 млн грн.

  • Читайте больше на нашем Telegram-канале. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ

Следователями Нацполиции завершено досудебное расследование в уголовном производстве в отношении шести участников преступной организации, созданной гражданином Российской Федерации для завладения чужим имуществом под видом оказания услуг по перевозке товара. Действия подозреваемых квалифицированы по ч.1 ст. 255, ч. 4 ст. 28, ч. 4 ст. 190, ч. 4 ст. 358 УК Украины. Обвинительный акт направлен в суд для рассмотрения.

 

Фигурантам дела грозит до 12 лет лишения свободы и конфискация имущества.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты