Криминал | 2 Августа, 2017

Задержанным за педофилию в Киеве оказался двукратный олимпийский чемпион по дзюдо

Свежие новости: Задержанным за педофилию в Киеве оказался двукратный олимпийский чемпион по дзюдо

Задержанный в своей киевской квартире по подозрению в педофилии австриец оказался двукратным олимпийским чемпионом по дзюдо Петером Зайзенбахером. Об этом сообщают РИА Новости со ссылкой на представителя Земельного уголовного суда Вены Кристину Зальцборн.

"В связи с ордером на задержание, выданным в декабре 2016 года Земельным уголовным судом Вены, и интенсивными поисковыми мероприятиями компетентных органов по розыску в Грузии и на Украине обвиняемый Петер Зайзенбахер был задержан 1 августа в полдень в своем доме в Киеве", - сообщила представитель столичного австрийского суда.

По ее словам, запрос о выдаче обвиняемого в Австрию уже представлен украинским властям, дата судебного слушания будет установлена в соответствии с фактической экстрадицией.

Обвинение 57-летнему спортсмену выдвинуто по результатам трехлетнего расследования, которое началось на основании заявления одной из его жертв.

Он обвиняется в изнасиловании двух девочек младше 14 лет, которых он тренировал в конце 1990-х - начале 2000-х годов. Если вина Зайзенбахера будет доказана, ему грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет.

Австриец завоевал золотые медали в весовой категории до 86 килограммов на Олимпиаде-1984 в Лос-Анджелесе и на Играх-1988 в Сеуле, став первым дзюдоистом в истории, сумевшим победить на двух Олимпиадах подряд. С 2015 года занимает должность главного тренера сборной Азербайджана по дзюдо. Под его руководством дзюдоисты из этой страны завоевали две серебряные медали на ОИ в Рио-де-Жанейро.

Как сообщала "Страна", в Киеве на Виноградаре поймали беглого педофила из Австрии. Решается вопрос об экстрадиционном аресте иностранца.

 

Источник: strana.ua

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты