Криминал | 5 Января, 2018

Задержание на взятке крупных чиновников в Запорожье: фото и подробности

Свежие новости: Задержание на взятке крупных чиновников в Запорожье: фото и подробности Задержание на взятке крупных чиновников в Запорожье: фото и подробности

Глав Новониколаевской районной государственной администрации и Новониколаевского районного совета Запорожской области, которых подозревают во взяточничестве, сотрудники полиции и прокуратуры задержали в одной из пиццерий Запорожья. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры области.

Общая сумма взятки эквивалентна 27 тысячам гривен – это около 1 тысячи долларов.

"Во время личного обыска председателя Новониколаевского районного совета была обнаружено и изъята часть ранее оговоренной неправомерной выгоды в размере 7 тысяч грн", – сообщили в прокуратуре.

Деньги чиновники якобы требовали с местного фермера за решение вопроса о выделении земельных участков на территории района общей площадью 20 га под ведение сельскохозяйственного товарного производства, с последующим заключением соглашения о ее пользование сроком на 15 лет.

Задержанным готовится сообщение о подозрении по статье "получение неправомерной выгоды должностным лицом по предварительному сговору группой лиц, сопряженное с вымогательством". Прокуроры будут просить суд арестовать подозреваемых для содержания в следственном изоляторе. 

Ранее губернатор Запорожской области Константин Брыль выразил свое отношение к взяточникам и призвал всех запорожцев в случае вымогательства коррупционеров обращаться лично к нему.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Источник: Сегодня

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости