Происшествия | 12 Июня, 2016

Задержали члена "банды" Януковича

Свежие новости: Задержали члена

Ранее сообщалось, что на своей странице в Facebook пресс-секретарь Генерального прокурора Юрия Луценко Лариса Сарган сообщила о том, что высокопоставленный чиновник времен беглого президента Виктора Януковича арестован.

Задержан экс-глава аукционного комитета по продаже нефти и сжиженного газа во времена президентства Виктора Януковича, экс-замминистра экономического развития в Кабмине Николая Азарова Александр Сухомлин.

Об этом сообщил сегодня на брифинге генеральный прокурор Украины Юрий Луценко.

Как отметил Луценко, в задержании Сухомлина принимали участие сотрудники ГПУ, СБУ и ГФС. По его словам, Сухомлина задержали в Киеве, он не сопротивлялся, сначала думал, что его задержали за нарушение правил дорожного движения. 

"Сегодня мы может утверждать о результате действий по расследованию преступлений бывшей власти в эпизоде, которых касается преступных схем Курченко. Вчера был задержан один из активных членов преступной группировки, организатор схемы по хищению сжиженного газа гражданин Сухомлин. Он, находясь в 2010-2014 гг. на должности главы аукционного комитета по продаже нефти и сжиженного газа, по преступному сговору с Януковичем, Азаровым и Курченко, незаконно завладел имуществом "Укргаздобычи"и "Укрнафты" - сжиженным газом на общую сумму более 2 млрд. грн.", - уточнил Луценко.

По данным генпрокурора, он систематически влиял на проведения торгов по продаже сжиженного газа.

"Продавали этот газ через АЗС по рыночной цене, а не по льготной и получили прибыль более, чем на 5,5 млрд",- добавил Луценко

 

 

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости