Политика | 28 Марта, 2019

За несколько дней до прилёта Саакашвили Генпрокуратура приостановила расследование дела против него

Свежие новости: За несколько дней до прилёта Саакашвили Генпрокуратура приостановила расследование дела против него

25 марта Генеральная прокуратура Украины снова приостановила уголовное дело, начатое СБУ в феврале 2018 года, против бывшего президента Грузии Михаила Саакашвили, подозреваемого в якобы участии в преступной организации, и снова возобновленное 1 марта 2019 года. Об этом сообщил адвокат Руслан Чернолуцкий, передает Интерфакс-Украина

"После того, как нам стало известно о возобновлении уголовного дела в отношении Саакашвили, я подал запрос в Генпрокуратуру и СБУ с требованием дать возможность ознакомиться с материалами дела и на каком этапе находится расследование. Сегодня получил ответ, что дело вновь приостановлено на неопределенный срок", - рассказал он.

Причиной для такого процессуального решения является то, что Генпрокуратура Украины еще не получила ответа из Нидерландов на свой запрос об оказании международной правовой помощи в рамках данного уголовного производства.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости