Общество | 20 Марта, 2020

За неделю больше 200 тысяч украинцев заболели ОРВИ

Свежие новости: За неделю больше 200 тысяч украинцев заболели ОРВИ

На прошлой неделе, 9 - 15 марта, в Украине 201 653 человека заболели острыми респираторными вирусными инфекциями, из них 66,6% - дети. Эпидемический порог в стране превышен на 10,6%.

Об этом сообщила пресс-служба Министерства охраны здоровья Украины.

Правда, уточняется, что превышение эпидемического порога заболеваемости гриппом не означает начало эпидемии гриппа. Между тем, интенсивный показатель заболеваемости составил 527,4 на 100 тысяч населения. В стране зафиксировано широкое географическое распространение гриппа.

"В Одесской области сохраняется средняя активность гриппа и ОРВИ. Во всех других областях Украины зарегистрирована эпидемическая активность различной интенсивности", - сообщили в Минздраве.

По результатам лабораторного исследования в 11 из 54 образцов материалов определены вирусы гриппа: 9 - типа А(Н1)pdm09, 2 - А не субтипированный. Сообщается, что за неделю получено сообщение о трех летальных случаях вследствие гриппа, с начала эпидемического сезона - 66 случаев. Ни один умерший не был привит против гриппа.

  • Читайте больше на нашем Telegram-канале. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ

По данным министерства, в течение прошлой недели против гриппа вакцинировано 105 человек, а с начала эпидемического сезона прививки сделали 237 936 человек.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты