Происшествия | Николаев, 4 Марта, 2020

За кражу семи туй николаевец получил три года тюрьмы

Свежие новости: За кражу семи туй николаевец получил три года тюрьмы

В Николаеве суд приговорил к трем годам и четырем месяцам тюрьмы за кражу семи деревьев.

Об этом свидетельствует соответствующий приговор Корабельного районного суда Николаева, пишет "Преступности.НЕТ".

Согласно материалам, около пяти часов утра 19 декабря 2019 года ранее судимый николаевец украл четыре дерева возле одного из домов в Корабельном районе Николаева. Также примерно в этот же день он еще совершил кражу трех таких же деревьев возле другого дома.

Стоит отметить, что на момент совершения преступления обвиняемый уже имел две судимости за кражи от 17 октября и 2 декабря 2019 года – согласно этим решениям суда он находился на испытательном сроке.

В итоге суд признал обвиняемого виновным в совершении преступления по части 2 статьи 185 Уголовного кодекса Украины, за что приговорил к двум годам лишения свободы. А с учетом неотбытого наказания по предыдущим судимостям суд добавил ему к этому сроку еще один год и четыре месяца тюрьмы.

  • Читайте больше на нашем Telegram-канале. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ

Кроме того, один из потерпевших взыскал через суд с обвиняемого 2280 гривен материального и 1000 гривен морального ущерба.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости