Экономика | 5 Января, 2019

За год в бюджеты Николаевщины поступило более 10 миллиардов гривен налогов и сборов, – ГФС

Свежие новости: За год в бюджеты Николаевщины поступило более 10 миллиардов гривен налогов и сборов, – ГФС

Главное управление Государственной фискальной службы в Николаевской области за 2018 год в бюджеты всех уровней обеспечило более 10 миллиардов гривен налогов и сборов.

Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Как отметил начальник Главного управления ГФС в Николаевской области Владимир Копица, в 2018 году ГФС Николаевщины проведена работа по созданию равных конкурентных условий для субъектов хозяйственной деятельности, улучшению их сервисного обслуживания, предупреждению использования схем уклонения, от налогообложения, усилению борьбы с теневым сектором экономики.

Об эффективности принятых мер свидетельствуют показатели работы ГФС Николаевщины. В бюджеты всех уровней мобилизовано почти 10,2 миллиардов гривен налогов и сборов, при этом, в сравнении с 2017 годом поступления налогов в бюджет возросли на 1,3 миллиарда гривен. В государственный бюджет собрано более 4,5 миллиардов гривен, что на 446,6 миллионов гривен, или на 11% больше, чем в 2017 году. В местные бюджеты мобилизовано более 5,6 миллиардов гривен, что на 844 миллиона гривен, или на 18% больше поступлений 2017 года.

Фискальной службой Николаевщины обеспечено в бюджет весомые поступления по налогу на добавленную стоимость. За 2018 год поступления по НДС составили более 2 миллиардов гривен, что на 104,9 миллиона гривен, больше, чем в 2017 году. Также, в бюджет мобилизовано 744,7 миллиона гривен налога на прибыль, что на 60,7 миллионов гривен, или на 9% превышает поступления 2017 года.

«Позитивные результаты деятельности фискальной службы Николаевщины за 2018 год являются важным стимулом для дальнейшей работы с налогоплательщиками, с целью достижения значительных показателей поступления налогов в бюджет, что способствует решению многих социальных государственных программ, улучшению благосостояния граждан и приближения их уровня жизни к европейским стандартам. Убежден, что только налаживание открытых отношений с честным бизнесом обеспечит социальную стабильность и экономический рост региона», - отметил Владимир Копица.

«Главное управление ГФС благодарит добросовестных налогоплательщиков за гражданскую позицию, сознательное отношение к выполнению конституционного долга относительно уплаты налогов в бюджет и надеется на дальнейшее плодотворное сотрудничество ради экономической стабильности Николаевщины», - говорится в сообщении.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты