Криминал | Вознесенск, 28 Января, 2020

За 200 кустов конопли житель Вознесенска получил 4 года тюрьмы

Свежие новости: За 200 кустов конопли житель Вознесенска получил 4 года тюрьмы За 200 кустов конопли житель Вознесенска получил 4 года тюрьмы

Судом поддержана позиция процессуального руководителя Вознесенской местной прокуратуры Николаевской области – признан виновным 37-летний житель города Вознесенск по ч.1 ст.310 и ч.2 ст.309 УК Украины, который выращивал на приусадебном области собственного дома растения рода конопли.

Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Николаевской области.

Установлено, что злоумышленник, находясь на условном сроке наказания за незаконное хранение наркотических средств, на своем земельном участке незаконно посадил растения рода конопли в количестве более 200 штук, выращивал и культивировал их.

Кроме того, в ходе проведения санкционированного обыска были изъяты пакеты с сухим веществом растительного происхождения, являющееся наркотическим средством «каннабис», общим весом 312,3 грамма, которые он хранил для собственного употребления, и устройство для употребления наркотиков.

  • Читайте больше на нашем Telegram-канале. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ

Обвиняемый вину в инкриминируемом деянии не признал и утверждал, что не выращивал растения конопли, а также найденное высушенное вещество рода конопли не принадлежит ему. Однако благодаря достаточному количеству неопровержимых доказательств, собранных в ходе досудебного расследования, вина обвиняемого доказана в полном объеме.

Приговором Вознесенского горрайонного суда злоумышленник признан виновным по ч. 2 ст. 310 и ч. 2 ст. 309 УК Украины (незаконный посев и выращивание конопли в количестве от десяти до пятидесяти растений, незаконное изготовление, приобретение и хранение наркотических средств без цели сбыта лицом, ранее совершившим одно из преступлений, предусмотренных статьей 310 УК Украины), ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 4 года 3 месяцев.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости