Спорт | Первомайск, 19 Января, 2019

Юная первомайская каратистка взяла «золото» на первенстве мира

Свежие новости: Юная первомайская каратистка взяла «золото» на первенстве мира

7-8 декабря в Болгарии (Варна) прошло Открытое первенство мира «6th KWU Open Kyokushin Youth World Championship» среди юношей и девушек, юниоров и юниорок. Первомайская спортсменка Анна Кульчицкая взяла «золото».

Об этом сообщает Федерация киокусин кай Украины.

В соревнованиях приняли участие 750 спортсменов из 31 страны. Команду Федерации Киокусин кай Украины представляли спортсмены из Николаевской, Днепропетровской и Запорожской областей.

По результатам выступлений украинские спортсмены завоевали 3 медали. В общем зачете команда Украины заняла 4 командное место. Спортсменка из Первомайска Анна Кульчицкая в категории 14-15 лет до 60кг выиграла золотую медаль (тренер — Юрий Галимон).

Дмитрий Пулин, категория 16-17 лет до 75 кг (Днепропетровская область, г.Днепр, тренер — Игорь Буренко) и Вадим Рябов, категория 14-15 лет до 65 кг, (Запорожская область, г .Мелитополь, тренер — Алексей Школяренко) завоевали бронзовые медали.