Политика | 1 Февраля, 2021

Юлия Тимошенко призвала снизить цену на газ до 3 грн немедленно

Свежие новости: Юлия Тимошенко призвала снизить цену на газ до 3 грн немедленно Тест для всей Верховной Рады: Юлия Тимошенко призвала снизить цену на газ до 3 грн немедленно

"Батькивщина" требует немедленно внести в повестку дня законопроект №4680 и рассмотреть его в Верховной Раде уже в ближайшие дни в режиме ad hoc.

Об этом заявила глава партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко во время выступления на заседании Согласительного совета лидеров депутатских фракций и комитетов.

"В этом законе две принципиальные позиции: украинский газ, как и в 2014, нужно отдать людям с 30% надбавки, чтобы получить прибыль. И газ из газовых хранилищ с ценой закачки, хранения, транспортировки и НДС тоже нужно отдать людям. Этот законопроект может объединить зал. Покажем, что мы в состоянии хоть что-то делать для людей", - объяснила лидер партии.

Юлия Тимошенко обратилась к председателю Верховной Рады с требованием поставить законопроект на голосование в режиме ad hoс.

"Сейчас я прошу Председателя Верховной Рады поставить на голосование вопрос, чтобы в режиме ad hoc рассмотреть закон 4680 и поставить точку в истории с тарифами. Сегодня, когда это нужно людям, важно безотлагательно этот закон принять и продемонстрировать волю парламента к справедливости, к служению людям", - призвала Юлия Тимошенко.

Источник

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости