Культура | Южноукраинск, 4 Июня, 2016

Южноукраинские волонтеры были почетными гостями на «Играх героев»

Свежие новости: Южноукраинские волонтеры были почетными гостями на «Играх героев»

Представители благотворительного фонда «Миротворец», основу которого составляют работники автотранспортного хозяйства (АТХ) ОП ЮУАЭС, а также южноукраинцы – бывшие участники АТО — в качестве почетных гостей были приглашены на проект «Игры Героев» (состоялись в Киеве 22 мая). Южноукраинские волонтеры вручили всем участникам соревнований именные серебряные обереги, а также подарочные сертификаты страхования жилья на 50000 грн.

В рамках проекта «Игры Героев» были организованы соревнования по кроссфиту между участниками антитеррористической операции на востоке Украины, которые в результате боевых действий были тяжело травмированы и лишились конечностей. По словам директора АТХ ОП ЮУАЭС, председателя благотворительного фонда «Миротворец» Петра Форостяного, состязание было организовано на высоком уровне. Особое впечатление произвел проморолик, в котором бойцы рассказывали, кем они были до войны, как стали участниками АТО и получили ранения.

 В «Играх героев» 22 мая приняли участие 12 бойцов, которые соревновались на велотренажерах, в поднятии штанги, отжимании, подтягивании на турнике, качании пресса. Парням на титановых протезах зал часто аплодировал стоя.

 «Сила духа и взаимовыручка украинских воинов, которые продолжают бороться, несмотря ни на что, просто захватывает, — поделился впечатлениями П.Форостяный.

 – Ребята, защищавшие Родину, показали, как можно и в мирной жизни в самых тяжелых ситуациях оставаться настоящими людьми, достигать успехов и не сдаваться. Это пример героизма не только там, но здесь».

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты