Спорт | 14 Января, 2019

Южноукраинская теннисистка обыграла россиянку и вышла во второй круг Australian Open

Свежие новости: Южноукраинская теннисистка обыграла россиянку и вышла во второй круг Australian Open

На турнире "Большого шлема" Australian Open южноукраинская теннисистка Леся Цуренко обыграла в двух сетах россиянку Екатерину Александрову - 6:4, 7:6 и вышла во второй круг соревнований.

Матч длился полтора часа. В каждом из двух сетов Цуренко уверенно начинала (4:0, 5:1 - в первом, 4:0 - во втором), но затем сбавляла обороты.

В первом сете запаса все же хватило на победу, во втором Леся при счете 4:0 проиграла пять геймов подряд, но все же перевела игру на тай-брейк, где Александрова сделала несколько не вынужденных ошибок подряд, что и предопределило результат матча.

На самом деле, серьезных выводов по данному матчу делать не стоит. Леся сегодня выходила играть в эконом-режиме, играла больше от защиты и глубоко в центр корта, очень редко проводя атакующие удары, но и этого хватало.

Во втором раунде украинка сыграет против победительницы пары Моника Никулеску (Румыния) – Аманда Анисимова (США).

Стоит добавить, что Цуренко уже защитила очки за прошлогодний турнир и каждая следующая победа пойдет ей в плюс. Личный рекорд Цуренко на турнире - третий круг (2013).

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости