Общество | Южноукраинск, 24 Июня, 2019

Южно-Украинский энергокомплекс посетили воспитанники летнего лагеря в Рябоконево

Свежие новости: Южно-Украинский энергокомплекс посетили воспитанники летнего лагеря в Рябоконево

Южно-Украинский энергокомплекс 14 июня посетила делегация школьников из летнего лагеря в Рябоконево Арбузинского района. Для них представители информационного центра Южно-Украинской атомной станции подготовили веселое и полезное путешествие в страну атомных знаний. В этом путешествии их ждали различные приключения и задачи - решение кроссвордов, собирание пазлов, физические, но в то же время немного магические опыты, викторины, посещение объектов энергокомплекса.

Подростки имели возможность вспомнить знания школьной программы, и, судя по их восхищенным взглядам и радостным лицам, делали они это с большим удовольствием. Именно этот момент - показать детям, что даже летом знания можно получать охотно и весело, а серьезные и важные вещи запоминать с удовольствием и навсегда в ходе умело организованной игры - считает очень положительным учитель истории Рябоконевського филиала коммунального учреждения «Воеводское опорное заведение общего среднего образования Благодатненского сельского совета» Ирина Лозинская, сопровождавшая школьников. «Впечатлений очень много, - рассказывает она. - Дети просто в восторге от поездки, от организации и приема. В информационном центре «Импульс» была интересная и доступная для детей экскурсия в игровой форме, понравилась также поездка на Ташлыкскую ГАЭС, на площадку ОП ЮУАЭС. Считаю, что такие экскурсии очень нужны. Если бы мы знали, что можно рассказывать о серьезном предприятие настолько интересно, информативно, доступно, полезно для дальнейшего обучения, то приехали бы гораздо раньше. Надеемся еще привезти к вам старших школьников, которые смогут посмотреть на предприятие и, возможно, изменить свои планы на будущее».

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости