Политика | 26 Июня, 2016

Ярош уведомил тонкий план победы над Россией

Свежие новости: Ярош уведомил тонкий план победы над Россией

Народный депутат Дмитрий Ярош рассказал, что победить в противостоянии с Россией можно только применив комплекс мер, ведь в прямом военном столкновении Украина будет иметь мало шансов.

"В нашей ситуации нужен комплекс мер – и дипломатические меры, и повышение обороноспособности нашей страны, и подготовка к проведению в подходящий момент мгновенной военной операции (как это было в Хорватии в свое время). Надо поднимать уровень наших спецслужб (и это уже частично происходит), включать исламский фактор, который существует в России, и движение сопротивления на Северном Кавказе, и китайский фактор в Сибири", - говорит Ярош.

Он отметил, что ни "Минск", ни ОБСЕ не решают вопрос конфликта на Донбассе.

"Если взять примеры Абхазии, Южной Осетии, Нагорного Карабаха, Приднестровья – любые регионы, где Россия провоцировала конфликты – они никогда для того государства не решались положительно, они замораживались, становились постоянной зоной для дестабилизации государства", - сообщил нардеп.

"Мы имеем еще и проблему Крыма. Что такое вести там боевую операцию – на такой маленькой территории с такими мощными (российскими. – Ред.) силами? Если действовать симметричными методами, то в России же значительно большие силы – и технические, и человеческие, их победить в такой способ очень трудно, хотя и возможно, если вспомнить хотя бы пример Финляндии или Афганистана", - добавил парламентарий.

По информационным данным, Российская Федерация усилила свои военные группировки на российско-украинской границе.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости