Политика | 10 Августа, 2020

«Я предупреждал: майдана не будет», - Лукашенко прокомментировал акции протеста

Свежие новости: «Я предупреждал: майдана не будет», - Лукашенко прокомментировал акции протеста

Президент Беларуси Александр Лукашенко прокомментировал журналистам акции протеста, прошедшие после президентских выборов, и реакцию на них правоохранителей, которую глава государства назвал «адекватным ответом».

Об этом стало известно по итогам пресс-конференции.

«Я предупреждал: майдана не будет, как бы кому-то этого ни хотелось. Поэтому надо утихомириться, успокоиться. А родителям третий раз говорю посмотреть, где их чадо, чтобы не было потом больно. Чтобы не ахали, не охали. Ранены где-то около 25 ребят из ОМОНа. Есть переломы рук, ног. Специально, целенаправленно били по этим ребятам. Они ответили. Чего теперь рыдать и плакать? Поэтому ответ будет адекватный. Страну разорвать мы не позволим», - сказал Лукашенко.

Президент также рассказал, что «куловоды» находятся за пределами Беларуси. В частности, он назвал Чехию, из которой, по его словам, управляют «овечками, что сидят в объединенном штабе» в Минске.

«Я про Польшу не говорю. Там уже все осели и тоже начинают дергать за ниточки. Я не говорю про Украину (оттуда ехали). Это, уверен, не государственная политика, но там хватает этих майданутых, о которых я говорил. В том числе, к сожалению, из России определенный приток людей», - сказал глава Беларуси.

Он подчеркнул, что определенные люди, находясь за рубежом, «кукловодят», получая за это большие деньги, а «пацанье» - участники несанкционированных акций - этого не понимает.

«Но мы разберемся с каждым, кто сегодня провоцирует и толкает этих пацанят на беспорядки. Думаю, что и у них мозги повернутся в нужном направлении, и они поймут, что просто жгут под своими ногами землю. Допустить этого мы не можем», - добавил белорусский лидер.

Источник

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости