Общество | Николаев, 23 Августа, 2020

"Я обращаюсь к Вознесенскому району", - Главрач николаевской «инфекционки»

Свежие новости:

Главный врач Николаевского областного центра лечения инфекционных заболеваний Светлана Федорова призвала семейных врачей, а также врачей районных больниц не направлять в «инфекционку» больных COVID-19 в легкой и среднетяжелой форме.

Об этом идет речь в ее видеообращении.

— Если это больной среднетяжелой или легкой формы, а таких вы знаете большинство от всех болеющих, не нужно занимать руки врача и медперсонала и таких больных направлять. Особенно, я обращаюсь к Вознесенскому району. Если больного пролихорадило один день 37,5 -38, у него нет пневмонии, сопутствующей патологии, он прогностически не ухудшается, пожалуйста, таких среднетяжелых пациентов нужно лечить на дому. Мы лечим прогностически ухудшающихся. Больных становится больше. Давайте, включать понятие медицинской сортировки. Не нужно человека 3-4 часа тащить по жаре, ухудшать его состояние. Давайте, среднетяжелых лечить дома, — сказала Светлана Федорова.

Светлана Федорова также рассказала, что на сегодняшний день в центре проходят лечение 79 пациентов, из них 9 детей. На аппарате искусственной вентиляции легких находятся 6 человек. Их состояние стабильное.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты