Спорт | 18 Октября, 2020

«Я не согласен с решением»: Украинский боксер Ломаченко проиграл все свои пояса

Свежие новости: «Я не согласен с решением»: Украинский боксер Ломаченко проиграл все свои пояса

23-летний американский боксер Теофим Лопес победил 32-летнего украинца Василия Ломаченко и стал обладателем титула Чемпиона мира в легком весе.

На кону боя стояли титулы легкого веса WBA, WBO, WBC и The Ring, которыми располагает Ломаченко, а также пояс американца IBF.

Перед боем состоялась традиционная процедура взвешивания. Соперники показали одинаково вес: Василий Ломаченко - 61,2 кг, Теофимо Лопес - 61,2 кг.

«По решению судей Лопес выигрыл бой. Финальный счет судей: 119-109, 117-111, 116-112. Ломаченко проиграл все пояса», - говорится в сообщении.

По мнению Ломаченко, поединок складывался в его пользу, поэтому он не согласен с решением судей. Однако пока спорить о результате он не планирует.

— Честно говоря, я думал, что половина поединка была ровной. Может, он где-то выигрывал на 1-2 раунда, но во второй половине я включился. В принципе, я считаю, что забрал вторую половину боя. Я хочу приехать домой и посмотреть поединок, но я не согласен с решением. Я думал, что выиграю, но результат есть результат. Я с ним спорить сейчас не собираюсь. Я поговорю со своим промоутером и менеджером. Мы все обсудим и решим, что делать дальше, — заявил украинский боксер.

Источник

 
 

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости