Происшествия | Николаев, 18 Апреля, 2019

Взрыв на нефтебазе под Николаевом: 5 пострадавших

Свежие новости: Взрыв на нефтебазе под Николаевом: 5 пострадавших

18 апреля в 14:29 по экстренному номеру «101» поступила информация о пожаре на территории ООО «ПРИСТА РИСАЙКЛИНГ-Украина» на ул. Железнодорожной с. Гороховка Витовского района.

Об этом сообщает ГУ ГСЧС Украины в Николаевской области.

По сигналу направлены отделения 4 и 16 государственных пожарно-спасательных частей, дежурная смена оперативно-координационного центра, опытно-испытательная лаборатория Главного управления ГСЧС Украины в Николаевской области.

Как стало известно, в результате выброса горячей жидкости 5 работников получили ожоги различной степени, каретами скорой медицинской помощи пострадавшие были доставлены в лечебное учреждение. По прибытию первого подразделения установлено, что на территории завода горит установка по переработке мазута. Площадь пожара составила 100 кв м. В 15:00 пожар локализован, 15:15 - ликвидирован.

Корреспонденты «Новостей-N», побывавшие на месте происшествия, выяснили, что произошел взрыв на установке, перерабатывающий мазут. Все пятеро человек пострадали именно во время взрыва.

На место происшествия прибыли 3 автомобиля скорой помощи, которые увезли пострадавших в больницу.

От ГСЧС работает 11 человек личного состава и 3 единицы техники ГСЧС.

 

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости