Экономика | 25 лютого, 2019
Выведенные Коломойским из "Приватбанка" активы еще не начали разыскивать — АРМА

Национальное агентство по розыску и менеджменту активов может начать поиск имущества и средств, выведенных из "Приватбанка", только после обращения прокуратуры или других правоохранительных органов или после постановления суда.
Об этом заявил председатель АРМА Антон Янчук, передает Радио Свобода.
Так он отреагировал на вопрос о том, начался ли розыск активов экс-владельцев "Приватбанка", обвиняемых в выводе из банка около 5 миллиардов долларов, в том числе путем предоставления коммерческих кредитов связанным с ними лицами.
"Без обращения правоохранительных органов мы не можем ни принимать действий по розыску активов, ни брать их в управление, ни обращаться к иностранным судам. Если же к АРМА поступит запрос в определенном деле, мы сделаем все возможное для розыска активов определенного лица", - отметил Янчук.
При этом глава АРМА не упоминал ни лиц владельцев, ни название группы "Приват", чтобы не выйти за пределы своих полномочий.
Сообщается, что за прошлый год АРМА получило 1064 обращения от правоохранителей о поиске активов, которые могут иметь незаконное происхождение, в позапрошлом году таких обращений было около 60.
Читайте також
Бізнесу змінять правила врахування процентів за кредитами з 2028 року
ПриватБанк ввів нові ліміти на купівлю валюти та розрахунки
₴2,59 мільярда на одну дорогу: Служба відновлення оголосила шостий тендер на трасу Миколаїв — Доманівка — Берізки
Служба відновлення оголосила ще один тендер на трасу Т-15-06 — 133,56 мільйона гривень за 16,2 ... Читати далі


