Общество | 8 Марта, 2019

Вятрович вновь призвал отменить выходной 8 марта

Свежие новости: Вятрович вновь призвал отменить выходной 8 марта

Директор института Нацпамяти Владимир Вятрович вновь призвал отменить выходной на 8 марта и поменять суть этого праздника. По его мнению, "Украина является государством, которое еще требует утверждения женских прав" и "этому может и должна способствовать как раз отмена выходного в этот день". Об этом он заявил в интервью изданию "Факты".

"В первом варианте нашего законопроекта мы предлагали замену этого праздника. Но в ходе общественного обсуждения абсолютное большинство участников было против этого. Поэтому мы от этого отказались. Осталось только предложение отмены выходного дня 8 марта. Наш законопроект предлагает вернуть ему первоначальное правозащитное значение. И прежде всего - изменить название, говорить именно о борьбе за права женщин. Потому что Украина является государством, которое еще требует утверждения женских прав. И мы считаем, что этому может и должна способствовать как раз отмена выходного в этот день", – отметил Вятрович.

Также в Украинском институте национальной памяти продолжают настаивать на переносе выходного дня с 9 на 8 мая. По мнению Вятровича, перенос выходного дня "приблизит Украину к европейским традициям". Кроме того Владимир Вятрович настаивает на декоммунизации монумента "Родина-мать" в Киеве.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости