Политика | Николаев, 28 Мая, 2017

Вскоре николаевцам выдадут ID-карты

Свежие новости: Вскоре николаевцам выдадут ID-карты

В течение 2016 ЦПАП города Николаева и государственные регистраторы в районах предоставили горожанам 68 тысяч 715 административных услуг.

Об этом в эфире телеканала «Николаев» сообщила директор новосозданного департамента по предоставлению административных услуг городского совета Инга Мураховская, передает отдел информационного обеспечения Николаевского горсовета.

- Нагрузка увеличилась почти в пять раз. В целом мы предоставляем 128 админуслуг, - отметила Инга Мураховская

По словам руководителя департамента, лидерами в данном направлении по Украине является Винница, Луцк и Ивано-Франковск. 

- Недавно я вернулась из Харькова, там эти центры активно развивают, вкладывая очень большие средства. Работа организована таким образом, что люди могут оформлять и субсидии, и любые социальные услуги. У нас это пока в перспективе, серьезный вопрос стоит по помещению, - сказала Инга Мураховская

При этом директор департамента отметила, что в ближайшее время одной из наиболее востребованных услуг будет выдача паспортов и ID-карт, такие полномочия уже есть. Инга Мураховская надеется, что на ближайшей сессии городского совета будут выделены деньги из городского бюджета на приобретение оборудования, затем надо обучить сотрудников и настроить защищенный канал связи.

 

Источник: novosti-n.org

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости