Общество | 15 Февраля, 2020

Всемирная организация здравоохранения предупреждает о росте больных раком в десятки раз в ближайшие двадцать лет

Свежие новости: Всемирная организация здравоохранения предупреждает о росте больных раком в десятки раз в ближайшие двадцать лет

Всемирная организация здравоохранения утверждает, что количество заболевших онкологией в мире, при сохранении нынешних тенденций, увеличится на 60% в ближайшие два десятилетия.

Особое беспокойство вызывают страны с "низким и средним уровнем дохода, где показатели выживаемости в настоящее время находятся на самом низком уровне", передает "Интерфакс".

  • Читайте больше на нашем Telegram-канале. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ

"Если сохранятся существующие тенденции, в ближайшие двадцать лет число случаев онкологических заболеваний в мире возрастет на 60%", - говорится в сообщении.

Уточняется, что в странах с низким уровнем дохода процент онкологических заболеваний может увеличится до 81%.

"Это тревожный сигнал, который побуждает нас к действиям по устранению недопустимых неравенств между службами онкологической помощи в богатых и бедных странах", - уточнил помощник гендиректора ВОЗ Рен Минхой.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты