Политика | Новая Одесса, 3 Августа, 2016

«Время отделять факты от лжи», - нардеп Вадатурский

Свежие новости: «Время отделять факты от лжи», - нардеп Вадатурский

Народный депутат Украины Андрей Вадатурский у себя на странице в социальной сети Facebook написал о том, что скандальные ситуации, которые в последнее время возникли в Новодесском районе Николаевской области, намерено раскручивают в СМИ, скрывая истинные мотивы.

Такое мнение нардеп, комментирую три скандальных события на Новодесчине – вспышку африканской чумы свиней, а также обвинения начальника Новоодесского отдела полиции Владимира Самицкого в саботаже и учителя физкультуры Троицкой школы Александра Куликовского в домогательстве.

При этом парламентарий указал, что эти три эпизода «объединены» «мелочными политическими амбициями одного человека» – помощника нардепа Тараса Кремня Юрия Ипатенко.

«Он очень хотел стать главой РГА, потом хотя бы его замом или председателем районного совета. Но везде пролетел. Поэтому начал использовать те методы, которым его научили политические руководители. Сначала он был помощником у Мерикова, а затем перешел «по наследству» нардепу Тарасу Кремню, который должен нести, по крайней мере, политическую ответственность за своих помощников», - считает Вадатурский. - Поэтому я думаю, что пришло время отделить факты от эмоций и лжи и сделать выводы из каждой ситуации. Если в том или ином событии больше информационных шумов чем фактажа, это следует признать и не позволить однодневным политикам манипулировать людьми».

Что касается африканской чумы, то, по его мнению, на сегодняшний день местная власть активна в направлении борьбы с болезнью.

«Прежде, чем делать выводы, нужно, чтобы правоохранительные органы детально разобрались в ситуации и дали правовую и беспристрастную оценку действиям должностных лиц. Параллельно с этим должны быть проведены все мероприятия, необходимые для ликвидации негативных последствий и предупреждения вспышек болезни в будущем», - написал нардеп.

По заявлению майора полиции Сергея Миндрула, который обвинил своего непосредственного руководителя Владимира Самицкого в шантаже, депутат отметил, что данные обвинения не подтвердились.

«Конечно, очень громкая новость, и многие, прочитав, пожалуй, поддержали майора, пожелав ему успехов в его нелегкой «борьбе». И лишь единицы после этого громоподобного заявления узнали, что ни одна из проведенных проверок не подтвердила его слов! Обвинения оказались безосновательными! Не подтверждаются и другие подобные заявления, прозвучавшие в адрес Самицкого. И не знаю, как у вас, а у меня возникает вопрос: кто именно и какую цель преследует, раскручивая эту ситуацию в СМИ? Может, кому-то захотелось поставить своего полицейского, более выгодного и покладистого?» - задался Вадатурский вопросом.

Что же касается обвинений учителя Александра Куликовского, то, по информации нардепа, на привлечении физрука к ответственности настаивает только директор школы, которая не обращалась в полицию

«Обращаться в СМИ и не сообщать в полицию, или это не замалчивание преступления? Если оно действительно имело место. Но такие действия только усиливают сомнения по этому поводу. К тому же родители учениц, на которых ссылается директор, не имеют претензий к учителю и поставили свои подписи под письмом поддержки», - отметил он.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты