Политика | Николаев, 14 Января, 2022

Временный главврач николаевской «инфекционки» не пришла на совещание «ковидных» госпиталей

Свежие новости: Временный главврач николаевской «инфекционки» не пришла на совещание «ковидных» госпиталей

Исполняющая обязанности директора Николаевского областного центра лечения инфекционных заболеваний Ярослава Студзинская не пришла на совещание с главврачами областных «ковидных» госпиталей.

Совещание проходило в здании Николаевского областного совета сегодня, 14 января.

Как рассказал заместитель главы Николаевской облгосадминистрации по вопросам медицины Юрий Гранатуров, Ярослава Студзинская не смогла принять участие в собрании, поскольку в это время находилась на следственных действиях.

— Её нет по объективным причинам. Она находится на следственных действиях, которые были запланированы. Все вопросы к следователям, они мне не докладывают, – сказал Юрий Гранатуров

Депутат областного совета от «Европейской солидарности» Виктория Москаленко считает следственные действия давлением на сотрудников николаевской «инфекционки».

— Зато я знаю. На днях было открыто дело по факту группового нарушения порядка по инфекционной больнице. Перед этим исполняющая обязанности все личные дела. Это ж не есть первоочередным вопросом. Вот вы только приходите на работу и что, сразу запрашиваете личные дела? Позиция такая. Личные дела нужны были для того, чтобы выдать повестки тем людям, которые сегодня по объективным причинам не согласные с назначением Студзинской. Сообщаю всем, что это давление, которое оказывается на работников, – сказала Виктория Москаленко

Ранее сообщалось, что исполняющая обязанности директора Николаевского областного центра лечения инфекционных заболеваний Ярослава Студзинская еще не определилась, будет ли участвовать в конкурсе, чтобы занять место главврача на постоянной основе.

Источник

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости