Политика | Николаев, 15 Июня, 2022

Враг начинает собирать больше разведданных по Николаеву, - нардеп

Свежие новости: Враг начинает собирать больше разведданных по Николаеву, - нардеп

Народный депутат, полковник СБУ, воюющий в рядах ВСУ под Николаевом Роман Костенко рассказал, что противник накапливает силы, глобальных движений не происходит, только тактические перемещения для занятия выгодных позиций.

«Враг как обстреливал, так и обстреливает гражданскую инфраструктуру города. Начинает разведывать больше о Николаеве. Вчера был сбит беспилотный летальный аппарат противника. На линии столкновения ситуация особо не меняется. Идут ракетные и артиллерийские обстрелы наших позиций, мы также обстреливаем. Глобальных движений не происходит, только тактические перемещения для занятия выгодных позиций», – отметил полковник.

Костенко сообщил, что на южном фронте «больших изменений не происходит, но политики или блоггеры рассказывают о контрнаступлениях, скажу, что их там нет. Также называют освобожденные села, которые уже были до этого под нашим контролем».

«Все стоят на своих местах. Наша задача держать оборону, накапливать силы и уже контрнаступлением или наступлением выбивать противника с нашей территории. С военной точки зрения, угроза Николаеву есть. Противник накапливает силы. Идут серьезные бои и враг достает сюда ракетными системами залпового огня, начали обстреливать крупнокалиберными минометами» – рассказал Костенко.

Роман Костенко добавил, если есть возможность у людей пока не возвращаться в Николаев, лучше переждать в безопасных местах.

Источник

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости