Политика | 12 Сентября, 2017

Возвращение Саакашвили: Во львовскую гостиницу, где он проживает, нагрянули пограничники с полицией

Свежие новости: Возвращение Саакашвили: Во львовскую гостиницу, где он проживает, нагрянули пограничники с полицией

В воскресение, 10 сентября, экс-президент Грузии, в прошлом глава Одесской облгосадминистрации Михаил Саакашвили прорвался в Украину через пограничный пункт «Шегини».

Этому предшествовала потасовка между его сторонниками и пограничниками, в результате которой, по словам пресс-службы МВД, пострадало 12 бойцов Национальной полиции и 5 сотрудников Госпогранслужбы.

В свою очередь Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко сообщил, что все, кто причастен к прорыву границы, понесут ответственность.

На данный момент Саакашвили находится во Львове.

Здесь вы можете почитать более подробную информацию о событиях 10 сентября и 11 сентября.

09:30 Член политсовета «Руху новых сил» Иван Слободяник у себя на странице Facebook вел прямую трансляцию с гостиницы, где проживает Саакашвили и куда пришли правоохранители.

Они пришли якобы для того, чтобы сообщить Саакашвили, что он незаконно пересек государственную границу в пункте пропуска «Шегини».

09:00 Соратник Саакашвили Давид Сакварелидзе у себя на странице в социальной сети Facebook написал, что во Львове к Гостинице «Леополис», где проживает Михаил, подтягиваются пограничники и наряды полиции.

Кроме того, он сообщил о «массовых арестах и репрессиях против активистов».

«Сейчас вот арестовали нашего активиста из Черкасс – Андрей Котыченко. Он был непосредственно среди тех, кто заводил Михаила в Украину, поддержав волю и стремление украинского народа к демократии и справедливости. В эти минуты его везут во Львов. Вчера пятнадцатью представителями МВД был задержан наш соратник из Ивано-Франковска – Александр Бурцев, который также активно участвовал в событиях воскресенья», - отметил он.

При этом Сакварелидзе обратился к львовянам, чтобы они «сейчас незамедлительно собрались у отеля «Леополис» и помогли отстоять общие права и свободы!».

 

Источник: news.pn

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости