Политика | 8 жовтня, 2017
Возвращение оккупированного Донбасса в состав Украины: стали известны важные подробности

Представитель президента Украины в Верховной Раде, депутат от БПП Ирина Луценко заявила, что принятый в первом чтении законопроект о реинтеграции Донбасса означает, что руководить АТО на востоке страны будет теперь не только Генштаб, но и другие силовые структуры.
Об этом она рассказала в эфире одного из украинских телеканалов, передает "Диалог.UA"
По словам Луценко, статья 9 документа говорит о том, что Генеральный штаб ВСУ теперь не будет играть главенствующую роль в проведении антитеррористической операции на Донбассе. Исходя из этого, будет создан "Объединенный оперативный штаб", в который войдут представители различных силовых ведомств и военных структур. Также в него будут включены представители военно-гражданский администраций Донецкой и Луганской областей.
ООШ будет определять стратегию противостояния российско-террористическим войскам на Донбассе, и координировать деятельность размещенных в зоне конфликта подразделений ВСУ, МВД и других органов государственной и местной власти, подчеркнула она.

Источник: dialog.ua
Читайте також
З архіву рубрики
- ВИДЕО: Депутат-борец Беленюк показал коллегам, как отбиваться от Ляшко 18 листопада, 2019
- В законопроект о рынке земли будет включен пункт о референдуме по вопросу ее продажи иностранцам, – пресс-секретарь Президента 19 листопада, 2019
- «Осінні зустрічі» з міським головою Віталієм Луковим. Підсумки першої частини 19 листопада, 2019


