Общество | Николаев, 11 Апреля, 2017

Возродить аэропорт – это моя мечта, - Барна

Свежие новости: Возродить аэропорт – это моя мечта, - Барна

Передача имущества коммунального предприятия «Международный аэропорт «Николаев» на баланс другого областного КП «Агентство развития» – это законный способ возродить предприятие.

Такое мнение высказал глава постоянной комиссии Николаевского областного совета по вопросам регионального развития, планирования, бюджета, финансов и инвестиций Федор Барна.

- Возродить аэропорт – это моя мечта, - сказал Барна. - Мы полетим, я уверен к моему дню рождению, 16 августу, железно.

Как отметил депутат, на первом этапе необходимо около 50-60 миллионов гривен, чтобы аэропорт заработал. По его информации, на данный момент уже начались соответствующие работы. При этом он признался, что «активно включился» в процесс по восстановлению аэропорта, в частности потому, что КП находится на территории округа, по которому он избирался в облсовет.

- Некоторые стали обвинять, что я чуть ли ни откат хочу получить. Ну, люди видят то, что они видят. По-своему мировоззрению. Мой откат будет в виде того, что аэропорт начнет работать, - утверждает он.

И вот «Агентство развития», по его словам, изначально создавалось для «спасения коммунального имущества» аэропорта, впоследствии его название будет изменено. Хотя, как сообщалось ранее, в момент создания никто этого не озвучивал. Такую скрытность Барна объяснил наличием у николаевского аэропорта врагов «от Одессы до Киева и Херсона».

- К сожалению, была чехарда с директорами, нечестные на руку были, искусственно заключали контракты по аренде помещений, и фирмы искусственно создавали задолженность. В итоге на предприятии накопилось 30 миллионов долгов и еще 30 миллионов скрытых долгов, - заявил Барна.

Он уверяет, что эти долги никто не намерен гасить за бюджетные средства.

- Это будет уже вторая сторона медали. Вот кто довел до такого состояния, я вам скажу. Есть решение суда в 2014 году о том, чтобы признать, разорвать договор аренды с Кейяном (экс-гендиректор аэропорта, который также и арендовал площади на предприятии – ПН). И, в конце концов, когда Верховный суд отменил решение и отправил на новое расследование, директор на тот момент Мелашич в 2015 году отказался от исковых требований. На основании чего он это сделал? Это уже мы говорим о коррупционных деяниях, - заявил Барна.

 

Источник: news.pn

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты