Криминал | Вознесенск, 20 Ноября, 2019

Вознесенский суд приговорил к 15 годам тюрьмы двух мужчин, которые ограбили и убили пенсионерку

Свежие новости: Вознесенский суд приговорил к 15 годам тюрьмы двух мужчин, которые ограбили и убили пенсионерку

Вознесенский городской суд приговорил двух жителей села Сухой Еланец Новоодесского района, которые в декабре 2017 совершили разбойное нападение и убийство пенсионерки.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Николаевской области. 

Сообщается, что двое пьяных мужчин 20 и 33 лет проникли в дом жительницы села, напали на нее. Мужчины нанесли пострадавшей около 25 ударов руками голову и не менее двух ударов ногами по туловищу, требуя от той рассказать, где находятся деньги. От полученных телесных повреждений потерпевшая погибла.

После убийства злоумышленники забрали из дома убитой 1300 гривен и продукты питания.

Их действия квалифицированы по пунктам 6, 12 части 2 статьи 115 УК Украины - убийство, то есть умышленное противоправное причинение смерти другому человеку, из корыстных побуждений, совершенном по предварительному сговору группой лиц и по части 4 статьи 187 УК Украины - нападение с целью завладения чужим имуществом, совершенное по предварительному сговору группой лиц, соединенный с проникновением в жилище и причинением тяжких телесных повреждений (разбой).

Суд, принимая во внимание все собранные доказательства вины подозреваемых, принял обвинительный приговор согласно которому они признаны виновными и назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 15 лет каждому. 

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости