Криминал | Вознесенск, 22 Июля, 2020

Вознесенская прокуратура вернула 20,6 га пастбищ в распоряжение государства

Свежие новости: Вознесенская прокуратура вернула 20,6 га пастбищ в распоряжение государства

Вознесенской местной прокуратурой обеспечено полное выполнение решения суда, которым удовлетворены исковые требования прокурора о расторжении договора аренды и возвращении земельного участка в распоряжение государства площадью 20,6 га стоимостью около 116 тыс.грн., Расположенную в пределах территории Катериновской сельского совета Веселиновского района.

Об этом сообщает Вознесенская местная прокуратура.

Установлено, что земельный участок в 2012 году предоставлена ​​физическому лицу в аренду для сенокошения и выпаса скота, использовалась не по целевому назначению и в нарушение условий договора на ней выращивались зерновые культуры, то есть осуществлялось товарное сельскохозяйственное производство.

В настоящее время по инициативе местной прокуратуры указанный земельный участок возвращен в распоряжение государства, о чем в Государственном реестре прав на недвижимое имущество сделана соответствующая запись.

 

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости