Общество | Вознесенск, 10 Сентября, 2020

Вознесенск включили в «оранжевую» зону

Свежие новости: Вознесенск включили в «оранжевую» зону

В мире продолжается пандемия нового коронавируса COVID-19, который обнаружен практически на всей планете.

После строгих карантинных мер, к которым прибегли в Украине весной, страна постепенно перешла к адаптивному карантину. Постепенно возобновилось сообщение между городами и регионами, наладилась работа предприятий и транспорта в населенных пунктах.

Ранее Верховная Рада провела внеочередное заседание и приняла пакет законопроектов по противодействию коронавирусу. В том числе в Украине ужесточили наказание за нарушения правил карантина. Кабмин представил план, как Украина будет выходить из карантина.

С 1 августа регионы Украины обозначают цветом, который говорит об уровне распространения эпидемической опасности COVID-19. К примеру, Николаевская область с начала августа относится к зеленой зоне. Однако в последнее время зафиксирован значительный рост заболевших в области.

Город Вознесенск в Николаевской области включили в «оранжевую» зону эпидемической опасности.

Об этом сообщили в Кабинете министров Украины.

Государственная комиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций пересмотрела уровни эпидемической опасности. Новое распределение начнет действовать с 14 сентября.

«Желтый» уровень эпидемической опасности установили в Николаеве, Южноукраинске и в Баштанском, Витовском, Вознесенском, Кривоозерском, Очаковском районах Николаевской области. «Желтая» зона расширилась на Южноукраинск, Витовский и Вознесенский районы.

Отметим, что в оранжевой зоне запрещается: деятельность туристических баз и хостелов, развлекательных заведений и ресторанов в ночное время; плановые госпитализации в больницах; работа спортзалов, фитнес-центров, учреждений культуры; прием новых смен в детские лагеря. Также накладываются ограничения для массовых мероприятий: 1 человек на 20 квадратных метров и не более 100 человек.

 

Источник

 

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости