Политика | Вознесенск, 19 Мая, 2017

Вознесенск стремится в Европу: камеры видеонаблюдения на въездах-выездах, «Карточка вознесенца» и on-line медицина

Свежие новости: Вознесенск стремится в Европу: камеры видеонаблюдения на въездах-выездах, «Карточка вознесенца» и on-line медицина

Вознесенск набирает обороты в сотрудничестве с Европейским Союзом. 16 мая под председательством городского головы Виталия Лукова состоялась рабочая встреча по внедрению совместных проектов ЕС / ПРООН «Местное развитие ориентированное на громаду» — «Умные города».

Об этом сообщает отдел информационной деятельности и коммуникаций с общественностью г. Вознесенска. 

Вознесенск участвует в 2-х проектах — «Безопасный и комфортный город Вознесенск: установление системы видеонаблюдения в общественных местах» и «Улучшение качества оказания медицинских услуг путем совершенствования системы управления в медицинских заведениях. Вознесенск и внедрение системы электронной коммуникации «пациент-врач».

Представители подрядных компаний отметили, что все техническое обеспечение, которое необходимо для начала реализации проектов уже приобретено. 

Новые камеры видеонаблюдения высокого качества будут установлены на въездах-выездах в Вознесенск и на больших перекрестках. Все видеокамеры планируют объединить в одну сеть для сотрудничества с правоохранительными органами. Актуальный вопрос рабочей встречи — изготовление пилотной «Карточки вознесенца», которая пока будет содержать только один модуль — «Медицина» и будет заменены бумажные медицинские карты. Также обсуждался ее дизайн, детали функционирования и безопасность использования. Начало воплощения в жизнь этих проектов запланировано на июнь текущего года.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости