Общество | Николаев, 16 Августа, 2019

Возле рынка «Южный» в Николаеве снесли три незаконных МАФа и провели рейд по стихийной торговле

Свежие новости: Возле рынка «Южный» в Николаеве снесли три незаконных МАФа и провели рейд по стихийной торговле

В пятницу, 16 августа, в Ингульском районе Николаева в районе рынка Южный, который расположен на улице Космонавтов снесли три незаконно размещенных киоска.

Так, заместитель глав Ингульской райадминистрации Антон Ужва рассказал, что сегодня будут демонтировать три МАФа, владельцы, которых отказались это делать самостоятельно.

— Мы находимся на пересечении улиц Космонавтов и проспект Богоявленский. Администрацией Ингульского района проводились обследование этого участка, были разговоры с владельцами этих сооружений. Они нам не предоставили ни одного документа на право пользования участком. После чего мы направили письмо в комиссию по вопросам демонтажа сооружений, комиссия вышла на место, обнаружила факт, что сооружения находятся без разрешительных документов, на что были составлены акты и предоставлены администрации для дальнейшего демонтажа, - сообщил Антон Ужва.

Также он добавил, что семь объектов владельцы убрали самостоятельно. При этом на территории рынка остается еще три незаконных киоска, которые также подлежат сносу, однако на них еще нет актов о демонтаже.

— Они сейчас без владельцев, стоят закрытые, поэтому самостоятельно убрать их не могут, - отметил он.

На уточняющий вопрос о том, почему данную работу начали только сейчас, хотя эти сооружения стоят здесь более 20 лет, чиновник отметил, что ранее у них были разрешительные документы, однако после того их срок истек, то предприниматели решили не продлевать договор аренды, а также не демонтировали их самостоятельно.

— Пришло время. Некоторые эти сооружения стояли раньше с документами, их срок закончился, продолжения им не дали, поэтому началась работа по их уборке, - отметил чиновник.

Источник

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты