Общество | Николаев, 16 Февраля, 2021

Возле Казанки устанавливают первую в области систему автоматического взвешивания грузовиков

Свежие новости: Возле Казанки устанавливают первую в области систему автоматического взвешивания грузовиков Возле Казанки устанавливают первую в области систему автоматического взвешивания грузовиков

В Николаевской области на трассе Н-11 «Днепр-Николаев» в районе Казанки ведутся работы по установке интеллектуальной системы взвешивания крупногабаритного транспорта в движении. Всего таких систем в области будет пять.

Об этом в Facebook сообщил заместитель начальника Службы автодорог Николаевской области Владислав Невеселый.

Британские представители компании, поставляющей оборудование, всегда находятся на связи, консультируют, помогают с установкой и делятся зарубежным опытом.

На сегодня уже выполнены основные работы - это монтаж главной конструкции-арки, на которой будет размещено оборудование с датчиками измерения габаритов транспорта. И вспомогательная конструкция, где будет шесть камер трех типов: для общего осмотра, определения номеров и кругового обзора.

Вся информация, полученная с камер WIM-системы, будет сведена в единую карточку автомобиля: фото, номер, вес, оси, габариты. Дальше это передается в ситуационный центр, а данные злостных нарушителей направляются в полицию с конкретной фиксацией перегруза.

Интеллектуальная система взвешивания будет «фильтровать» транспортные средства: на машины ниже 3,5 тонн центр система не будет реагировать, чтобы не засорять базу лишней информацией.

До прохождения сертификации, которая запланирована на март этого года, комплекс будет работать в тестовом режиме.

Настройка самой системы происходит по следующему алгоритму: один автомобиль, три веса, три скорости. 90 раз транспорт с разной загруженностью и скоростью будет проезжать через WIM . Таким образом корректируется точность показателей комплекса.

Уже сейчас на момент монтажа, есть результативность установки «умной» системы - срабатывает психологический фактор: водитель видит камеру и автоматически притормаживает.

А когда комплекс заработает на полную, то результат не заставит себя долго ждать, ведь язык цифр исключает человеческий фактор.

 

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты