Общество | 1 Января, 2021

ВОЗ разрешила экстренное применение вакцины Pfizer

Свежие новости: ВОЗ разрешила экстренное применение вакцины Pfizer

Всемирная организация здравоохранения дала разрешение на экстренное применение вакцины американо-германской разработки Pfizer/BioNTech от коронавируса, которая показывает наивысшую эффективность.

Соответствующее решение было принято 31 декабря 2020 года, передает УП. Теперь не только у мировых стран, но и у Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ), появилась возможность ускорить собственные регулирующие процедуры по утверждению на импорт и применение препарата.

"Pfizer/BioNTech от COVID-19 стала первым подобным препаратом, получившим разрешение на экстренное использование. Эта вакцина отвечает обязательным критериям безопасности и эффективности. Преимущества ее использования для борьбы с заболеванием компенсируют потенциальные риски", – говорится в сообщениипресс-службы ВОЗ.

Также там подчеркнули, что ВОЗ круглосуточно работает над оценкой других вакцин, которые достигли стандартов безопасности и эффективности и призывает еще больше разработчиков обращаться за проверкой и оценкой.

Напомним, РНК-вакцина от компании Pfizer/BioNTech показывает наивысшею эффективностью в 95%. Ее минусом является транспортировка и хранение при сверхнизких температурах – минус 60-90 градусов. Препарат также планирует закупать и Украина, сказал недавно главный санитарный врач Виктор Ляшко. Якобы есть договоренность с частными логистическими фармацевтическими компаниями, которые смогут предоставить нужные условия для транспортировки.

 

Источник

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты