Общество | 18 Августа, 2020

ВОЗ назвала "движущую силу" коронавируса

Свежие новости: ВОЗ назвала

Стремительное распространение коронавируса спровоцировано людьми в возрасте 20-40 лет, многие из которых не знали, что инфицированы.

Об этом заявили во Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) 18 августа, отметив, что такая тенденция вызывает беспокойство, пишет Reuters.

 Читайте больше на нашем Telegram-канале. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ

Эксперты ВОЗ подчеркнули, что за последний месяц доля молодых людей среди инфицированных во всем мире выросла, что подвергло риску уязвимые слои населения, включая пожилых и больных в густонаселенных районах со слабым медицинским обслуживанием.

"Эпидемия меняется. Люди в возрасте от 20 до 30 и 40 лет все чаще становятся движущей силой распространения. Многие даже не подозревают, что инфицированы. Это увеличивает риск вторичных эффектов для более уязвимых", – сказал региональный директор ВОЗ по странам западной части Тихого океана Такеши Касаи.

Еще одним поводом для беспокойства, по его словам, является всплеск инфекции в странах, которые, как считалось, контролировали вирус. В качестве примера представитель ВОЗ назвал Вьетнам, где до недавнего времени вирус не передавался внутри страны в течение трех месяцев.

"То, что мы наблюдаем, – это не просто возрождение. Мы считаем, что это сигнал о том, что мы вступили в новую фазу пандемии в Азиатско-Тихоокеанском регионе", – предупредил Касаи.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты