Криминал | 19 Апреля, 2022

Войска россии планируют вести тяжелые артиллерийские бои по трем направлениям в Украине

Свежие новости: Войска россии планируют вести тяжелые артиллерийские бои по трем направлениям в Украине

Войска россии в ближайшее время планируют вести тяжелые артиллерийские бои по трем направлениям в Украине. Речь идет про Николаев, Мариуполь и Изюм.

Об этом сказал советник главы Офиса президента Украины Алексей Арестович в интервью российскому журналисту Марку Фейгину в понедельник, 18 апреля. Видео доступно на Youtube.

Арестович напомнил, что Мариуполь оккупанты атакуют уже больше месяца, но сейчас по городу ведется "мощнейшая работа".

"Прямо сейчас идет ну очень мощная подготовка. Условно говоря в районе Николаева они пытаются сорвать наше продвижение вперед, в направлении Изюма и по Мариуполю сейчас идет мощнейшая работа. Прямо сейчас всеми силами и средствами", – сказал он.

Накануне секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов сообщил, что российские оккупанты утром 18 апреля начали вторую фазу наступления. Они пошли в атаку на востоке Украины. По его словам, кремль поставил своим войскам задачу выйти на административные границы Донецкой и Луганской областей до Пасхи, которая в этом году припадает на 24 апреля.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости