Политика | 29 Декабря, 2020

«Война неизбежна»: боевик Стрелков заявил о войне с Украиной

Свежие новости: «Война неизбежна»: боевик Стрелков заявил о войне с Украиной

Бывший министр обороны ДНР Игорь Гиркин (Стрелков) заявил, что Россию ждет война с Украиной, а зачинщиком конфликта может стать президент Владимир Зеленский.

Как сообщалось ранее, Зеленский заявил, что не хочет представлять войну с Россией и выступает против вооруженного конфликта.

«Будем надеяться, что это невозможно. Иначе будет большая война. Мы никуда не уйдем, мы все будем воевать, все будут мобилизованы — и мужчины, и женщины», — сказал украинский президент.

Комментируя его слова, Гиркин заявил, что война начнется, так как Россия не разобралась с «киевской хунтой» в 2014 году.

«Война неизбежна. Но теперь она пройдет по более невыгодному сценарию. Начаться она может и завтра, и через год», — сказал он.

Гиркин заявил, что в Приднестровье и Донбассе концентрируются украинские войска. По его мнению, это говорит о подготовке операции Зеленским.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты