Криминал | Николаев, 8 Июня, 2020

Волонтеры обвинили работников «Укрзалізниці» в воровстве имущества с их поста на ж/д вокзале в Николаеве

Свежие новости: Волонтеры обвинили работников «Укрзалізниці» в воровстве имущества с их поста на ж/д вокзале в Николаеве

С волонтерского поста, который находился в здании ж/д вокзала в Николаеве исчезло все имущество, включая различную технику, продукты питания и флаги с подписями бойцов АТО/ООС.

Об этом в социальной сети Facebook написала волонтер Ирина Абрамова.

По ее словам, кража произошла а во время карантина в связи с распространением коронавируса. А потому активисты считают, что к воровству причастны работники железнодорожного вокзала Николаева.

«Пока все были закрыты на карантин, было вынесено все имущество волонтерского поста, который находился на втором этаже железнодорожного вокзала Николаева. Поскольку вокзал был закрыт, то мы сячитаем, что воровство имущества поста осуществили именно работники вокзала», - написала Ирина Абрамова.

Далее она перечислила оборудование, которое пропало: холодильник «Bosh», телевизор, приставка Т2, обогреватель UFO, обогреватель масляный, микроволновая печь, стиральная машина, умывальник «Мойдодыр», мойка с тумбой, электроплита, чайник, столы, кровати, диваны, кресла, одеяла, подушки, матрасы, постельное белье, посуда. Также пропали небольшие деньги на продукты.

«Самое основное, что в неизвестном направлении пропали все флаги с подписями бойцов, при том, кое-кто из них погиб. Украдена коллекция шевронов. Там, где когда-то был пост - пусто. Как  и не было», - написала Ирина Абрамова.

Она сообщила, что у руководства вокзала есть телефоны волонтеров, которые с 2015 года находились на этом посту. Но никакого звонка им не поступало. 

«Поэтому, мы считаем, что совершена кража. При том, совершена кража должностными лицами государственного предприятия «Укрзалізниця», а именно «Пассажирская компания АТ «Укрзалізниця», - написала Ирина Абрамова

Она обратилась в полицию с просьбой помочь вернуть украденные вещи.

Источник

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости