Общество | Николаев, 21 Ноября, 2018

Вместо поезда «Николаев - Киев» ввели новый, который будет прибывать в столицу в 4 утра

Свежие новости: Вместо поезда «Николаев - Киев» ввели новый, который будет прибывать в столицу в 4 утра

В «Укрзалізниці» заявил об изменении графиков и маршрутов ряда поездов. Так, меняется маршрут поезда «Николаев - Киев», который будет прибывать в столицу в 4:19.

 
Об этом сообщается на сайте компании.

Теперь поезд «Николаев – Киев» будет называться «Николаев – Луцк», прибывая в Киев в 4:19. Из Николаева поезд будет отправляться в 19:23, а прибывать обратно он будет в 7:12.  Поезд будет следовать через Киев, Фастов, Бердичев, Шепетовку, Острог, Ровно и в 12:53 прибывать в Луцк.

Примечателен тот факт, что станция метро «Вокзальная» открывается только в 6:00.

 
 

В «Укрзалізниці» объяснили, что сейчас в график движения вносятся окончательные корректировки, связанные с проведением ремонта инфраструктуры и запуском скоростного экспресса в аэропорт Борисполь.

Также сейчас учитываются предложения по оптимизации курсирования пассажирского подвижного состава.

— Также заканчивается работа по назначению дополнительных поездов, и уже с 5 декабря начнется продажа билетов на поезда, которые будут курсировать в период массовых перевозок во время новогодних и рождественских праздников, – подытожили в компании.

Отмечается, что продажа билетов на все поезда, в том числе и на 122Ш «Николаев – Луцк», которые будут курсировать после 9 декабря, начнется с 26 ноября. 

Стоит отметить, что до 9 декабря можно будет приобрести билет на поезд «Николаев-Киев», который прибывает в столицу в 5:45.

Напомним, что ранее уже поднимался вопрос об изменении графика Николаев – Киев» еще в 2015 году. Однако, Народный депутат от партии «Блок Петра Порошенко» Давид Макарьян инициировал опрос украинцев, в частности николаевцев и киевлян касательно расписания поезда сообщением «Киев-Николаев». 

Нардеп отправлял депутатский запрос в адрес министра инфраструктуры и Государственной администрации железнодорожного транспорта Украины по изменению расписания движения указанного поезда, чтобы сделать его более удобным для пассажиров. 

Источник: nikvesti.com

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты