Общество | Вознесенск, 7 Мая, 2021

Власти Вознесенска будут искать деньги на ремонт канализационно-насосной станции

Свежие новости: Власти Вознесенска будут искать деньги на ремонт канализационно-насосной станции

Депутаты Вознесенского горсовета намерены искать финансовую помощь, чтобы капитально отремонтировать объект — в городском бюджете средств на это нет. 

Об этом сообщают на странице ведомства. 

Местные депутаты поддержали решение о выделении средств на реализацию в 2021 году проекта «Реконструкция канализационно-насосной станции-3» сегодня, 7 мая, в ходе внеочередной сессии Вознесенского городского совета. 

Здание находится в селе Таборовка и принадлежит Вознесенску. Сейчас оно находится в аварийном состоянии и требует капитального ремонта, так как техническое состояние объекта грозит полной остановкой станции. 

В этом случае неочищенные сточные воды могут попасть в реки Мертвовод и Южный Буг, что вызовет экологическую катастрофу. 

Для решения вопроса необходимо 7 миллионов 929 тысяч гривен. В ведомстве уточнили, что бюджет Вознесенска не располагает такой суммой, поэтому город будет вынужден искать финансовую поддержку. 

 

 

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости